"

«Единая Россия» рассмотрит обращения пожилых дагестанцев

Фото:
210
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Ко Дню пожилого человека в Дагестане в Региональной и местных общественных приемных партии «Единая Россия» проходит неделя приёмов граждан старшего поколения, которая продлится до 7 октября. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Их проводят депутаты всех уровней, специалисты Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования и Пенсионного фонда, представители Ассоциации юристов России.

«В общественные приёмные поступает очень много вопросов от старшего поколения, как правило, более 50% от всех обращений. Поэтому мы стараемся несколько раз в году проводить тематические недели, приёмы, чтобы охватить как можно больше вопросов. Они касаются пенсионного обеспечения, медицинской помощи, социальной поддержки людей с инвалидностью, преодоления трудной жизненной ситуации. Стараемся помочь и в конкретной ситуации, а если видим, что обращения носят системный характер, подключаем федеральные ведомства и добиваемся нужных решений», – сообщила председатель комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова. 

Напомним, в народной программе «Единой России» поставлены задачи повышения качества социальных услуг, обеспечения назначений без дополнительных заявлений социальных доплат, досрочных пенсий, пенсий по инвалидности и многое другое – в социальной сфере, в здравоохранении. 

Источники
РИА «Дагестан»с

Новости раздела