"

«Единая Россия» в Дагестане организовала праздник для детей и педагогов из ЛНР

Фото:
156
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Накануне на территории оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег» состоялась встреча школьников из ЛНР с активом «Женского движения Единой России», руководством и студентами ДГУ, активистами регионального отделения партии и «Молодой гвардии», сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Напомним, что при поддержке «Женского движения Единой России» на территории Дагестана, в оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег» отдыхают 50 детей, у которых погибли отцы,​ и дети, наиболее успешные в учебе, из ЛНР.

Отмечается, что активисты «Женского движения Единой России» привезли с собой национальные сладости и пироги. Также активисты движения подарили подарочные книги Расула Гамзатова педагогам из ЛНР, а студенты ДГУ и активисты «Молодой гвардии» подарили подарочные экземпляры книг Расула Гамзатова всем школьникам.

По словам регионального координатора партийного проекта Елены Ельниковой, целью мероприятия было погружение школьников и педагогов из Луганска в многонациональную дружественную атмосферу Дагестана, знакомство с народным искусством и творчеством великого дагестанского поэта Расула Гамзатова, который воспевал в своих произведениях дружбу и единство народов, а также подвиг советского народа в ВОВ.

В рамках встречи для детей и педагогов братской республики студенты ДГУ показали концертную программу, которая сопровождалась совместными танцами гостей из Луганска, активисток движения «Единой России», молодогвардейцев и студентов.

Выступая перед собравшимися, заместитель Секретаря регионального отделения, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов пригласил школьников из Луганска стать студентами одного из ведущих дагестанских вузов, чтобы иметь возможность ближе познакомиться с искусством и традициями многонационального Дагестана.

Со словами приветствия и поддержки братского народа выступили также руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Магомед Магомедов, руководитель ДРО ВОО «Молодая гвардия» Сергей Никитин и активистки женского движения.

В свою очередь руководитель луганской делегации поблагодарила гостей за оказываемое внимание и постоянную поддержку.

Завершилось мероприятие памятным фото.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела