"

«Единая Россия» запускает всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ»

Фото:
168
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Партия «Единая Россия» запускает всероссийскую акцию по повышению грамотности жителей многоквартирных домов «Диктант ЖКХ», которая пройдет в очном и онлайн-форматах в период с 14 февраля по 14 апреля. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

«Акция “Диктант ЖКХ” – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы жилищно-коммунального хозяйства, которую ведет партия “Единая Россия” в рамках проектов “Жители МКД” и “Школа грамотного потребителя”. В этой работе нас поддерживают общественники и Министерство строительства и ЖКХ РФ», – сообщила в ходе ВКС с регионами зам. председателя комитета Госдумы РФ по строительству и жилищно-коммунального хозяйству Светлана Разворотнева.

От Республики Дагестан участие в работе совещания приняли региональный координатор партпроекта «Жители МКД» Хиби Алиев, начальник отдела организационной работы РИК «Единой России» Исрапил Гаджибагомедов, помощник регионального координатора партпроекта «Школа грамотного потребителя» Асият Саидова и руководители направления «Работа со старшими по домам» партпроекта Ибрагим Исаев и Гамидулах Магомедов.

Пройти тестирование онлайн можно будет на портале «Школа ЖКХ». Каждое тестовое задание состоит из 30 вопросов, на решение которых отводится полчаса. Участники, набравшие не менее 25 правильных ответов из 30 в тестировании, получат электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

Помимо этого, 1 марта по всей стране пройдет серия очных диктантов. Координатор партпроекта Хиби Алиев рассказал, что в республике создан оргкомитет республиканской акции «Контрольная работа по ЖКХ». Во всех муниципалитетах будут развернуты площадки для проведения акции и составлен график.

«Принять участие в акции может гражданин любого возраста. Хотелось бы, чтоб в ней приняла участие молодежь, поскольку акция позволит повысить грамотность потребителей услуг. Люди смогут лучше ориентироваться в своих правах и обязанностях в этой сфере.

С другой стороны, хотелось бы призвать к участию в акции органы государственной власти в сфере ЖКХ, местного самоуправления, заинтересованные предприятия, управляющие организации для проведения анализа диктанта и выстраивания системного подхода к решению проблем жилищно-коммунального хозяйства с вовлечением собственников жилья», – отметил Хиби Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела