"

Единороссы Каспийска оказали содействие в организации и проведении школьной футбольной лиги Республики Дагестан

Фото:
262
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Каспийское местное отделение партии «Единая Россия» оказало финансовую помощь в организации и проведении школьной футбольной лиги РД на территории Каспийска.

Как сообщили информагентству в пресс-службе партии, школьная футбольная лига РД стартовала ещё осенью прошлого года и ее инициатором является Глава Республики Дагестан, Секретарь Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Меликов. Всего в лиге с прошлого года приняла участие около 150 тысяч школьников разных возрастных категорий. Путём отбора выявлено 4 тысячи школьников из 52 муниципалитетов республики, которые продолжат борьбу за звание лучшей команды. 

«Развитие футбола в Дагестане является одним из приоритетных направлений государственной политики в области физической культуры и спорта. Имеющийся у региона потенциал, прежде всего, это его прекрасная молодёжь, вполне позволяет ставить перед ними серьёзные задачи в развитии футбола. У нас уже есть продвижения в этом направлении, например, принятие решения на уровне республики о реконструкции стадиона «Динамо» и поддержка команды с одноимённым названием», – сказал председатель Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» Абдулвахид Джаватов. 

Отмечается, что всем юным футболистам были вручены футбольные вымпелы, каждой команде футбольные мячи и для всех был организован фуршет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела