"

Единороссы Каспийска отправили очередную гумпомощь военнослужащим в зону СВО

Фото:
281
2 минуты

КАСПИЙСК, 7 мая – РИА «Дагестан». Каспийское местное отделение партии «Единая Россия» отправило гуманитарную помощь военнослужащим-участникам СВО в Лисичанск. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Помощь была организована в рамках партийной акции «Всё для фронта, всё для Победы!», которая проходит в городах трудовой доблести, таких как Каспийск.

Автомобиль повышенной проходимости с гуманитарным грузом отправился с территории завода «Дагдизель».

Как отметил секретарь Каспийского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Собрания депутатов Каспийска Абдулвахид Джаватов, гуманитарная помощь военным от отделения отправляется раз в две-три недели на новые территории.

«Впервые мы отправляем автомобиль повышенной проходимости. Я сам несколько раз выезжал вместе с гуманитарным грузом, общался с российскими военнослужащими, в том числе призванными из Республики Дагестан, поэтому можно сказать, что мы сегодня отправляем именно то, на необходимость чего указали сами ребята. Помощь в сборе гуманитарного груза наряду со членами местного отделения партии оказали коллектив завода “Дагдизель”, бизнес-сообщество города, меценаты Каспийска, образовательные учреждения, общественные и ветеранские организации и рядовые жители города. Данная работа будет нами продолжена и в дальнейшем», – прокомментировал он.

Из числа состава груза, помимо автомобиля УАЗ, – продукты длительного хранения, медицинские препараты, специальное военное оборудование и другое.

Гуманитарная помощь передана военнослужащим 2-го армейского корпуса в Лисичанске Луганской Народной Республики.

«Мы уже ранее также отправляли гуманитарную помощь нашим бойцам-участникам СВО. И в этот раз коллектив завода решил поддержать партийную акцию “Всё для фронта, всё для Победы!”. Кроме того, наш завод изготавливает специальные средства, то, что необходимо для нужд СВО. Желаем российским военнослужащим быстрее вернуться домой живыми и здоровыми к своим родным», – сказал генеральный директор АО «Завод “Дагдизель”» Султанахмед Асалиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела