"

Единороссы Махачкалы провели уроки патриотизма ко Дню зарождения российской государственности в школах столицы

Фото:
166
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». По инициативе Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» в столичных школах состоялись уроки патриотизма для учеников школ. Уроки патриотизма прошли в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

В ходе мероприятия ребятам рассказали о том, как зародилась история государства, в котором мы живем, как образовались народы, ведь благодаря объединению множества племен и народов наше государство является уникальным. Также учащиеся посмотрели тематический документальный фильм.

«Празднование 1160-летия российской государственности является одним из главных мероприятий страны в текущем году. Очень важно, чтобы наши дети знали такие крупные даты, так как одним из приоритетных направлений “Народной программы” “Единой России” является защита исторической правды», – отметила исполнительный секретарь Махачкалинского местного отделения партии Аделя Татарко. 

Отметим, что одним из направлений проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» является выстраивание работы, в том числе и с молодежью, на принципах сохранения исторической памяти и борьбы с идеологией возрождения фашизма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела