"

Единороссы ознакомились с ходом работ на объектах «Народной программы» «ЕР» в Карабудахкентском районе

Фото:
119
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке, региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Елена Павлюченко вместе с коллегами по комитету ознакомилась с ходом строительства школ в сёлах Новый Параул и Карабудахкент и детского сада в селе Джанга Карабудахкентского района. Об этом информагентству сообщили в воскресенье в пресс-службе регионального отделения партии.

«В селе Новый Параул строительство учебного заведения на 400 мест идет полным ходом. Уже построены все этажи, возведены стены из кирпича. По словам подрядчиков, степень готовности на сегодняшний день составляет 35%. Начали строить футбольное поле, очистные сооружения, пожарный водоем и спортивный зал. 

По проекту будут возведены 5 корпусов, в том числе спортивный и актовый залы, а также лифты для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все работы идут по графику и социальный объект будет сдан к концу 2023 года. 

В Карабудахкенте строительство новой школы на 700 мест направлено на ликвидацию трехсменного режима образования и идет в соответствии с графиком производственной работы. Сдача объекта запланирована к концу текущего года. 

Депутаты также посетили новый детский сад на 120 мест в селе Джанга. Здесь предусмотрены просторные групповые и спальные помещения, современный пищеблок и медицинский блок, залы для досуговой деятельности. Для развития и воспитания малышей созданы все условия», – отметили в пресс-службе. 

По словам представителя партии, парламентарии также в ходе рабочей поездки посетили местную гимназию, где оценили состояние столовой, ознакомились с меню и графиком питания учащихся, проверили соблюдение санитарных норм, поговорили с работниками пищеблока.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела