"

«Единоросы» взяли под контроль ситуацию с невыплатой компенсаций учителям в Гунибском районе

Фото:
1833
1 минута
Ситуацию с невыплатой компенсаций за коммунальные и командировочные расходы учителям в Гунибском районе взял под контроль Дагестанский региональный совет сторонников партии «Единая Россия» во главе с сопредседателем Совета Алимом Кабардиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

По словам Кабардиева, для выяснения возникшего вопроса сделан официальный запрос в администрацию района.

Начальник управления социальной защиты населения Гунибского района Сапият Муртазалиева заверила, что выплату за твердое топливо учителям за 2014 год произведут в самое ближайшее время, по мере поступления денежных средств.

По вопросу выплаты командировочных расходов начальник управления образования Гунибского района Гитинавас Магомедов отметил, что долги действительно имеются за 2010 и 2011 год, и они будут погашены в текущем  году.

«Мы будем встречаться с учительской общественностью, чтобы следить за ходом разрешения данного конфликта. Будем обращать внимание руководства муниципалитетов и руководства республики на эту проблему, поскольку она уже возникала ранее в одном из горных районов нашего региона. Нельзя допустить, чтобы такая проблема стала системной в Дагестане. Мы всячески будем поддерживать педагогические коллективы. Учебный процесс не должен пострадать, и обучение детей не должно прерываться из-за этого», – заключил Алим Кабардиев.

Новости раздела