"

Елена Ельникова обсудила вопросы оказания помощи беженцам в штабе города Каспийска

Фото:
288
2 минуты

КАСПИЙСК, 13 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель Региональной общественной приемной «Единой России», заместитель секретаря регионального отделения партии Елена Ельникова встретилась в городе Каспийске с членами штаба по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР.

В рабочей встрече приняли участие заместитель главы города Каспийска Жанна Тагирова и председатель регионального отделения ВОД «Матери России» РД Таиса Магомедова. В настоящее время в Каспийске зарегистрированы 12 беженцев из ДНР и ЛНР. Как отметила Тагирова, им оказывается вся необходимая помощь: юридическая, консультативная, адресная, финансовая.

«Это и оформление документов, и определение детей в детские сады и школы, и трудоустройство родителей. Депутаты горсобрания, а также депутат НС РД от Каспийска Заур Расулов активно включились в решение данных проблем. Рядовые жители города также не остались равнодушными и помогают беженцам, занимаясь сбором одежды, учебных принадлежностей и других вещей», – рассказала Тагирова и добавила, что работу курирует мэр города Борис Гонцов.

Заседания штаба проходят регулярно, на постоянной основе проводится мониторинг текущей ситуации. Штаб участвует во всех акциях, проводимых на федеральном уровне.

«С первых же дней начала специальной военной операции на Украине на базе местного отделения партии “единороссы” Каспийска развернули оперативный штаб. Вынужденные переселенцы окружены здесь вниманием и заботой. Более того, в центральной библиотеке города также создан штаб по поддержке родственников погибших военнослужащих из Дагестана. Здесь открыт зал памяти: выставлены фотографии героев с их данными», – прокомментировала Ельникова. 

Она также напомнила, что в Дагестане создан Фонд помощи семьям погибших военнослужащих «Все вместе». На счет этого фонда Правительством Дагестана перечислен первый взнос – 50 млн рублей. Активное участие приняли и депутаты Госдумы РФ и заксобрания Дагестана. Пополнить счет Фонда сможет каждый желающий, его реквизиты опубликованы на официальном сайте Минтруда Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела