"

Елена Кожухина помогла решить проблему протекающей кровли в многоквартирном доме

Фото:
1144
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Накануне член политсовета Махачкалинского местного отделения Партии, председатель Советского районного Собрания столицы Елена Кожухина провела дистанционный прием граждан по личным вопросам в местной общественной приемной «Единой России». Как сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП, на имя парламентария поступило 5 обращений.

Махачкалинка Любовь Зияудинова обратилась по вопросу протечки крыши в многоквартирном доме по улице Энгельса, 49 «б». Для решения вопроса Елена Кожухина связалась с начальником УК №7 Магомедтагиром Магомедовым, который заверил, что в ближайшее время вопрос будет решен положительно. В этот же день по адресу выехали работники для обозначения объема работ. Вопрос на контроле у депутата.

Марьям Алиева интересовалась вопросом трудоустройства. Заявительница рассказала, что она выпускница экономического факультета Дагестанского государственного университета. Данное обращение депутат взяла на личный контроль.

Гражданка Луиза Ильясова в ходе дистанционного обращения просила оказать содействие в оформлении опекунства над ее недееспособными детьми. Елена Кожухина представила перечень документов, необходимых для оформления опекунства, и рекомендовала обратиться в отдел опеки и попечительства по месту регистрации.

Али Магомедов в телефонном разговоре интересовался вопросом размещения нестационарного объекта торговли. Парламентарий разъяснила заявителю, что ему необходимо получить свидетельство на право размещения и функционирования нестационарного объекта потребительского рынка. Для получения данного документа необходимо обратиться в Управление торговли, предпринимательства и рекламы города Махачкалы.

Поступившие вопросы в основном были связаны с проблемами ЖКХ, вопросами социальной направленности. Решение всех вопросов остается на контроле у парламентария. Об ответах заявители будут проинформированы дополнительно в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела