"

Фикрет Раджабов: «Президент страны в своем Послании обратил внимание на многонациональный характер России»

Фото:
1129
2 минуты
Заместитель председателя Комитета Народного Собрания республики по законодательству, законности и государственному строительству Фикрет Раджабов прокомментировал РИА «Дагестан» ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Конституция – Основной закон, 20-летие которой мы отмечаем сегодня, начинается со слов: «Мы – многонациональный народ Российской Федерации…». В ней объединены высочайший статус прав, свобод граждан и сильное государство. Одним из важных акцентов в Послании является четкая позиция Владимира Путина о значении традиционных ценностей, которые должны оставаться духовной и нравственной основой российского общества. Законы должны действовать по всей стране одинаково, тогда у нас будет величие, уважение, мир и порядок в стране», – отметил Ф. Раджабов.

«Президент страны в своем Послании обратил внимание на многонациональный и многоконфессиональный характер России. Власть должна работать на народ, на людей, безусловно, учитывая их мнения. Многоэтничность и многоконфессиональность – это богатство России, его надо приумножать и беречь. Нельзя создавать искусственные факторы государственной дезинтеграции», - пояснил парламентарий.

«Сегодня во многих странах пересматриваются нормы морали и нравственности, стираются национальные традиции, различия наций и культур. От общества теперь требуют не только здравого признания права каждого на свободу совести, политических взглядов и частной жизни, но и обязательного признания равноценности добра и зла – противоположных по смыслу понятий», – сказал Путин. По его мнению, «подобное разрушение традиционных ценностей сверху ведет за собой негативные последствия для обществ и в корне антидемократично».

Депутат подчеркнул, что Послание было предметным и конкретным с точки зрения постановки задач как перед органами исполнительной власти, так и перед органами законодательной власти.

По мнению парламентария, в Послании конкретизированы основные направления работы, пути и методы достижения поставленных целей. «Президент правильно заметил, что чувство ответственности за страну – это лейтмотив, это нерв и стержень Конституции России, это призыв к каждому из нас», – заключил Раджабов.

Новости раздела