"

Избирком Дагестана завершил регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы

Фото:
2758
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 августа – РИА «Дагестан». В Избиркоме Дагестана завершилась регистрация кандидатов в депутаты Госдумы России восьмого созыва. За ходом голосования будет следить региональный общественный Штаб по наблюдению за выборами.

По словам руководителя штаба Буньямина Магомедова, главная задача, которая стоит перед ними, – обеспечение соблюдения законных прав граждан на время избирательных процедур. Он отметил, что уровень конгруэнтности по сравнению с предыдущими выборными кампаниями будет выше.

«Мы, с институтами гражданского общества и с представителями политических объединений, заключили соглашения о взаимодействии осуществления наблюдения, в том числе об организации видеонаблюдения, где будут развернуты пункты для общественного наблюдения. То есть уровень конкурентности с каждой следующей выборной кампанией растет», – пояснил Магомедов.

Отметим, для участия в выборах зарегистрированы 27 кандидатов – по 9 в каждом одномандатном избирательном округе. Кандидаты выдвинуты 9 политическими партиями: «Единая Россия», «Справедливая Россия – патриоты – за правду», «КПРФ», «Родина», «ЛДПР», «Новые люди», «Яблоко», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская экологическая партия «Зеленые».

Напомним, что голосование проходит с 17 по 19 сентября, за ходом которого будет следить больше 100 000 камер. Наблюдение будет круглосуточным и будет длиться более 60 часов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела