"

Камил Давдиев: «Дагестан динамично развивается по всем направлениям»

Фото:
356
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Комментируя отчет Председателя Правительства республики в рамках XX сессии Народного Собрания Дагестана, заместитель Председателя НС РД Камил Давдиев отметил, что Абдулмуслим Абдулмуслимов в своем выступлении охватил все сферы народного хозяйства, экономики, промышленности и других отраслей.

По его словам, в республике наблюдается положительная динамика развития по всем направлениям, несмотря на то, что на Россию, в том числе и на Дагестан, оказывается беспрецедентное давление в виде санкций.

«Наша экономика сейчас активно развивается. А экономика – это основа жизни, основа благополучия наших граждан. Очень радует, что мы начали работу в промышленной сфере, развивается рыбная промышленность нашей республики. Наверняка мы будем менее зависимы в промышленном и продовольственном плане от импорта.

В этом ключе особое внимание хочется уделить той работе, которая была проведена в сфере мелиорации земель за прошедшие годы, в результате чего значительно у нас повысилась урожайность по всем направлениям сельскохозяйственной продукции и продовольствия», – прокомментировал Камил Давдиев.

Кроме того, парламентарий подчеркнул, что Народное Собрание РД очень положительно восприняло планы Правительства, так как они тесно связаны со стратегией социально-экономического развития республики до 2030 года и с ближайшими перспективами до 2025 года.

«Будем надеяться, что совместными усилиями мы сумеем выйти из той ситуации, что сложилась вокруг нашей страны. Нужно отметить то отношение правительства к вопросам социальной защиты семей, детей и самых участников СВО. Эти шаги по поддержке социальной категории граждан действительно необходимы», – в завершение отметил заместитель Председателя НС РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела