"

Ход ремонта студенческих общежитий ДГУ проверили в Махачкале

Фото:
197
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». В рамках реализации Народной программы «Единой России» в Махачкале активисты Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели мониторинг хода ремонта общежитий Дагестанского государственного университета.

В этом году в ДГУ в рамках реализации соответствующей программы проходит капитальный ремонт трех общежитий (Общежитий №1, №2 и №3) и Санатория-профилактория ДГУ.

«Наша основная задача – мониторить, чтобы все работы завершились в установленные сроки и были реализованы в полном объеме. Также важно узнавать мнение самих студентов, чтобы сделать условия их проживания максимально комфортными и удобными», – прокомментировал руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

В Дагестанском государственном университете создан Общественный штаб студентов. Штаб также принимает участие в мониторинге, взаимодействует с подрядчиками, узнаёт информацию, которая им интересна относительно ремонтных работ в их общежитиях.

«Видно, что работы производятся на высоком уровне, подрядчики реагируют на наши предложения, ремонтные работы в части корпусов планируется закончить к 1 сентября, в другом корпусе к началу ноября», – поделился заместитель председателя Профсоюзной организации ДГУ Магомед Гусейнов.

Общая площадь общежитий, подлежащая ремонту, составляет 8934 кв. м.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела