"

Магомедсалам Магомедов поздравил дагестанцев с Днем народного единства

Фото:
1997
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 ноября – РИА «Дагестан». В своем поздравлении заместитель руководителя администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов отметил, что ставший всенародным, этот праздник символизирует национальное согласие и единство общества, его готовность в годы испытаний отстоять Отечество.

«Сплочённость всегда была для нашего многонационального народа надёжной опорой при решении масштабных задач и вызовов времени, а традиции гражданской солидарности, национального и конфессионального согласия стали основой стабильного развития российского государства.

Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить верность многовековым традициям, богатейшему духовному и культурному наследию, чтобы преумножить мощь и величие России.

Искренне желаю всем в этот праздничный день здоровья, счастья, благополучия, мира, успехов и новых начинаний!» – отметил в поздравлении Магомедсалам Магомедов. 

напомнил о том, что День народного единства посвящен победе народного ополчения над польско-литовскими захватчиками в Российском государстве в начале XVII века.

– Самоотверженность, патриотизм, искренняя вера позволили нашему народу 4 ноября 1612 года освободить Москву, отстоять государственность России, сохранить православие и национальные традиции. Мы гордимся тем, что жители тверской земли внесли свой вклад в победу над захватчиками в сражениях под Торопцем, Торжком, Тверью и Калязином, – подчеркнул в обращении к жителям губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела