"

Мать участника СВО из Дагестана передала слова сына Путину: «Все, что от них требуется, они выполнят»

Фото:
800
1 минута
МОСКВА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Президент России Владимир Путин провел встречу с мамами военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Мероприятие состоялось в преддверии Дня матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября. На встрече с президентом присутствовали матери 17 российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Среди них Суна Набиева из Каспийска, мать танкиста, Героя России, майора Энвера Набиева. О подвиге сына она рассказала лично Путину.

«Он на СВО с первых дней. Был дважды ранен, лежал в госпитале. После восстановления вернулся в свою часть. Мы с ним иногда созваниваемся и когда он узнал, что я еду на встречу с Вами, просил передать привет от всех своих ребят и сказать: все что от них требуется, они выполнят. Он говорит: дед и два прадеда служили в Великую Отечественную войну, я тоже должен не подвести. Его бойцы на передовой, они тоже часто вспоминают своих дедов», – поделилась Набиева.

«Спасибо большое за слова, переданные от сына. […].  Уверен, он выполняет свой долг достойно. Как присуще российским воинам, а тем более с Кавказа,  из Дагестана. Там народ особой закалки. Я это очень хорошо знаю еще по 1999 году. Никогда не забуду этих дней, месяцев, которые связаны были с известными событиями для Дагестана», – прокомментировал Путин.

На встрече матери участников СВО задали интересующие их вопросы. Президент пообещал, что постарается сделать так, чтобы по максимуму все из того, о чем сегодня говорилось, было учтено и было использовано в реальной жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела