"

Молодым парламентариям республики представлена магистерская программа

Фото:
3509
2 минуты

Российской академией народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ открыт набор на магистерскую программу «Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества»

Данная программа открыта при поддержке и содействии палат Федерального Собрания РФ, Международного института государственной службы и управления, Центра парламентаризма и других учреждений и ориентирована на подготовку руководящих кадров и ведущих специалистов в учреждениях не только парламентского типа, но и других организациях, осуществляющих межпарламентские, в том числе международные контакты.

К обучению приглашаются лица профессионально занятые или желающие строить карьеру в сферах: анализа и подготовки нормативных и законодательных актов в аппаратах исполнительной и представительной ветвей власти, аппаратной деятельности парламентов всех уровней и зарегистрированных партий, обеспечения мероприятий международного протокола (межпарламентские совещания и встречи, конференции, заседания руководителей разного уровня с применением иностранного делового языка), представительствах органов власти субъектов РФ, городов, парламентских учреждений и ведущих компаний, участия банковских и других структур в инвестиционной деятельности и поддержке инвестиционных проектов на принципах государственно-частного партнерства, деятельности служб (PR-, GR-) по взаимодействию бизнеса и государственных (муниципальных) органов власти и управления.

В Дагестане система молодежного парламентаризма активно развивается и получает серьезную поддержку на всех уровнях власти. Высокую активность проявляют и молодежные лидеры, которые становятся депутатами молодежных парламентов районов и городов республики и в дальнейшем свое карьерное будущее связывают с государственным и муниципальным управлением.

Магомед Хатипов, руководитель Дагестанского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия», по сути являющейся кузницей молодых активистов в республике, поясняет, что именно для таких ребят важно получить образование в рамках вышеуказанной программы.

«Впервые в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ осуществляется набор на магистерскую программу «Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества», – прокомментировал Магомед Хатипов. – Эта программа может быть полезна для депутатов различных уровней, помощников депутатов и иных специалистов, работающих в органах государственной и муниципальной власти. Особый интерес данная программа может представлять для представителей молодежных организаций.

Ребята с высшим образованием и с готовностью идти и в дальнейшем работать в госструктурах могут продолжить свое обучение в главной кузнице государственных кадров страны. Специалисты такого уровня в Дагестане будут востребованы».

Новости раздела