"

Муху Алиев: «Мы совершаем выбор не какого-то конкретного человека, а выбор судьбы государства»

Фото: midag.ru
1983
1 минута
Первый президент Дагестана Муху Алиев принял участие в выборах президента России. Свой голос за кандидата он отдал на избирательном участке, расположенном на юридическом факультете ДГУ.

По словам избирателя, выбор он сделал давно и сомнений не было, за кого голосовать.

«Каждый имеет возможность высказать свое мнение на избирательном участке. Выбор предоставлен большой.

Важно ходить на выборы, потому что мы выбираем руководителя страны, а Россия – это такое государство, где персонализированная власть и очень многое зависит от человека, который возглавляет страну. Чаще всего судьба страны зависит от первого лица. Руководитель может вести к развалу, а может наращивать и укреплять ее мощь, улучшать социальную сферу, развивать экономику и так далее. Поэтому это на самом деле не выбор какого-то конкретного человека, а выбор судьбы государства», – выразил свое мнение собеседник.

Он также выразил надежду на то, что планы и стратегии по улучшению благосостояния страны будут реализованы. «Для Дагестана это особенно важно. Потому что мы находимся на таком отрезке времени, когда накопилось много проблем. Власть меняется время от времени, а проблемы остаются, и их надо решать», – пояснил Муху Алиев.

Новости раздела