"

Обращение Владимира Путина 30 сентября: время, место, тема выступления

Фото: ТАСС
8232
1 минута

В Кремле анонсировали церемонию подписания договора о вхождении четырех освобожденных территорий в состав Российской Федерации. Речь идет о Донецкой и Луганской народных республиках, а также о Херсонской и Запорожской областях. Жители этих территорий проголосовали в ходе референдумов за интеграцию с Россией.

После подписания президент РФ Владимир Путин выступит с обращением к нации, сообщает «Известия».

Как рассказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, договоры о вхождении в состав РФ новых территорий будут подписаны 30 сентября в 15:00 мск в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Туда же прибудут глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий, а также глава Херсонской области Владимир Сальдо. У них запланирована встреча с российским лидером.

По сообщению издания, после подписания документов Путин обратится к россиянам. В Кремле соберутся сенаторы и депутаты. Тем не менее Песков уточнил, что это выступление не имеет отношения к посланию президента Федеральному собранию – оно состоится позднее. Дата будет объявлена своевременно.

При этом ратификация договоров о вхождении новых территорий в состав России состоится еще до рассмотрения в Совфеде всех связанных с этими процессами вопросов.

Источники
iz.ru

Новости раздела