"

По итогам работы за 2014 год в РОП ПП «Единая Россия» Д.А. Медведева обратились более 1700 человек

Фото:
2113
4 минуты
По итогам работы за 2014 год в Региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева обратились 1711 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии.

По словам источника агентства, по тематике поступающих обращений преобладает количество обращений, связанных с вопросами жилья - 311  и предоставления жилищно-коммунальных услуг - 271. Следует также отметить поступление значительного количества обращений по вопросам образования, работы и заработной платы, социального обеспечения населения, и в равных долях - по вопросам, касающимся транспорта, связи и сельского хозяйства.

По результатам, из всего количества обращений положительно удалось решить 552 вопроса. Около 1079 заявителям дана исчерпывающая юридическая консультация.

За этими цифрами стоит контроль и активная позиция Секретаря Регионального отделения партии Хизри Шихсаидова, а также огромный труд и отзывчивость депутатов всех уровней и сотрудников Общественной приемной.

Депутат ГД ФС РФ Магомедкади Гасанов оказал адресную финансовую помощь ребенку заявительницы Заиры Ибрагимовой на приобретение дорогостоящего лекарственного препарата «Соматулин Аутожель- 120». Учитывая, что с такой проблемой сталкиваются многие малоимущие семьи, в настоящее время в процессе рассмотрения находится депутатский запрос Магомедкади Гасанова на имя министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой о поиске возможности включения данного препарата в перечень лекарственных препаратов, обеспечиваемых за счет федерального бюджета на 2015 и последующие годы.

Депутат ГД ФС РФ Мамед Абасов по линии деятельности Комитета Госдумы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи поддержал обращение редакции одного из ведущих республиканских печатных СМИ в Дагестане и приобрел двенадцать новых компьютерных единиц для полноценной профессиональной работы редакции. Также и другие депутаты ГД активно решают проблемы граждан.

Среди положительно решенных депутатами Народного Собрания РД вопросов граждан стоит отметить особо значимые вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий. Депутат Народного Собрания РД Магомед Сулейманов, рассмотрев на площадке Общественной приемной обращения от заявителей Саида Алистанова и Аиды Магомедовой с просьбой помочь в их проблеме, подключил все имеющиеся ресурсы администрации города Махачкалы для оперативного решения вопросов. Таким образом, двум многодетным семьям из Махачкалы, в которых в 2014 году родились тройни, в канун нового года парламентарий вручил ключи от новых квартир.

К числу самых активных и отзывчивых депутатов НС РД также относится и депутат Омаргаджи Алиев, который решил проблемы множества граждан как из Акушинского, так и из других районов республики в 2014 году.

Жилищная проблема семьи Мурзаевых также была решена в кратчайшие сроки. Мать десятерых детей обратилась в Общественную приемную с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. Семья малоимущая, и Мурзаевым с таким количеством детей было негде проживать. В день их обращения в Региональную приемную проблемы граждан рассматривал генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал» Ислам Гусейханов. В результате содействия Общественной приемной и оказания Исламом Гусейхановым прямой поддержки в финансировании и строительстве дома 1 июня 2014 года, в День защиты детей, семья Мурзаевых отметила новоселье. Поздравительное письмо от Председателя партии Дмитрия Медведева было передано Рабият Мурзаевой руководителем РОП ПП С.Б. Исаковым лично.

Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов во время тематического приема граждан в РОП оказал содействие в получении льготного кредита для модернизации производственных мощностей Дербентского горпищекомбината «Пищевик». Это важно еще и в аспекте поддержки малого и среднего бизнеса в республике, чему уделяется большое внимание со стороны Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. От коллектива комбината Кизтамум Агамирзоева, директор ЗАО «Пищевик», выразила слова глубокой благодарности в адрес председателя Правительства Абдусамада Гамидова и Общественной приемной Д.А. Медведева.

Общественная приемная с непосредственным участием депутатов всех уровней, министров и руководителей ведомств ежемесячно осуществляет выездные приемы граждан в муниципальные образования.

В 2014 году в рамках решения Генсовета партии Региональная общественная приемная 1 декабря объявила единым днем приема граждан. В этот день двери всех местных общественных приемных Партии «Единая Россия» в районах республики были открыты для общественности.

В прошлом году сотрудники Приемной приняли активное участие в общественной жизни граждан, в частности, провели открытые уроки в школах на тему присоединения Крыма к России, поздравили ветеранов, посетили детские дома и так далее.

Стоит отметить, что основная работа в 2015 году будет направлена прежде всего на совершенствование организации работы в местных общественных приемных, чтобы граждане имели возможность, не выезжая в Махачкалу, решать свои проблемы.

Новости раздела