"

Помощник Главы РД Магомед Гаджимагомедов объяснил, почему важно как можно больше поддерживать военнослужащих в зоне СВО

Фото:
4365
1 минута

ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 февраля – РИА «Дагестан». Завершилась поездка делегации из Дагестана под руководством помощника Главы РД Магомеда Гаджимагомедова с гуманитарной миссией на передовую в Запорожскую область.

Подводя итоги данной поездки, Магомед Гаджимагомедов сообщил, что это не первый его выезд в зону СВО. По словам помощника Главы РД, с 19 февраля, еще до начала спецоперации, он регулярно приезжал с гуманитарной помощью для народов ДНР и ЛНР. Свою миссию он видит в поддержке российских военнослужащих.

«Как можно сидеть дома, когда наши ребята участвуют в спецоперации?! Нужно помогать Родине и нашим бойцам. Пока они там, мы должны их поддерживать, беспокоиться за них, узнавать, как у них дела. Это моя миссия», – добавил Гаджимагомедов.

Отметим, что дагестанская делегация приехала в Запорожскую область по поручению Главы РД Сергея Меликова. В гуманитарную помощь входило всё, что необходимо бойцам-передовикам: термобелье, спецодежда, средства личной гигиены, продукты питания и боевые ножи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела