"

Представитель Дагестана участвовал в обсуждении формирования здоровой нации через духовные ценности в УрГЭУ

Фото:
198
1 минута

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая – РИА «Дагестан». Представитель Правительства РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов в рамках V Московского академического экономического форума принял участие в круглом столе на тему «Формирование здоровой нации через духовные и культурные ценности России». Об этом информагентству сообщило Постпредство РД в Свердловской области.

Встреча состоялась в Уральском государственном экономическом университете в Екатеринбурге. В рамках мероприятия представители власти, вузов и культурно-религиозных организаций со всей России, а также из-за рубежа обсудили связь между здоровьем и культурой.

Гаджи Абдулкаримов в ходе круглого стола рассказал о мероприятиях, проводимых в честь 100-летия Расула Гамзатова Свердловской региональной общественной организацией «Дагестанский культурный центр» в регионе.

«Учитывая новую реальность на мировой арене и, как следствие, необходимость укрепления патриотизма, сохранения исторической справедливости, закрепления в культурном наследии реальных событий Великой Отечественной войны в умах и в сердцах наших современников, граждан России и их потомков, формирования у молодежи культурно-ценностных ориентиров, акцентированных на традициях народов России, уважения, дружбы, любви к семье и Родине, которыми пронизаны стихи Расула Гамзатова и обращаясь вновь в юбилейный год к творчеству поэта, мы вносим свою достойную лепту в формирование духовно здоровой нации нашей страны», – отметил он.

Вопросы укрепления здоровья нации обсуждали представители вузов России и зарубежья, руководители Екатеринбургской епархии, Духовного управления мусульман Свердловской области, епархии Армянской апостольской церкви «Сурб Карапет» и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела