"

Президент России назначил на 1 июля голосование по поправкам в Конституцию РФ

Фото: ТАСС
1856
1 минута
МОСКВА, 2 июня – РИА «Дагестан». Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 1 июля общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Текст указа размещен на сайте Кремля.

«Постановляю определить 1 июля 2020 года в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьёй 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», учитывая при этом складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19)», - говорится в тексте указа.

Напомним, Глава государства подписал указ, назначив общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ на 22 апреля текущего года. Однако в связи с пандемией коронавируса Владимир Путин в телеобращении к гражданам 25 марта заявил, что голосование должно быть перенесено.

1 июля будет выходным днем.

Новости раздела