"

Путин утвердил состав Госсовета

Фото: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
1529
1 минута

Президент России Владимир Путин утвердил новый состав Государственного совета РФ. Указ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

"<…> Утвердить прилагаемый состав Государственного совета Российской Федерации", - говорится в указе, принятом в соответствии с новым законом о Госсовете. 

В состав Госсовета во главе с Путиным вошли более 100 человек, включая глав регионов, парламентариев, ряда чиновников и представителей общественных объединений. 

Согласно тексту, в состав Госсовета, который формируется теперь на основании отдельного федерального закона, вошли руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов, глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов, глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский и руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Согласно закону о Госсовете, по решению главы государства в его состав могут быть включены представители политических партий, имеющих фракции в Госдуме, однако они не входят в него автоматически. По должности в состав совета вошли спикеры Госдумы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко.


Источники
ТАСС

Новости раздела