"

Развитие туризма Дагестана обсудил депутат Абдулхаким Гаджиев с президентом Курчатовского института Михаилом Ковальчуком

Фото:
2679
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Абдулхаким Гаджиев совместно с президентом Курчатовского института Михаилом Ковальчуком обсудил организационно-экономические аспекты в развитии туризма в Дагестане, влияние его на экономику региона и вопрос безопасности на туристических объектах.

Руководство Курчатовского института во главе с Михаилом Ковальчуком во время поездки в республику посетили экотуркомплекс «Главрыба» и пещерный комплекс «Салатау».

В составе делегации – вице-президент Российской академии наук Владислав Панченко, директор НИЦ «Курчатовский институт» Марат Камболов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ильяс Умаханов, депутат Госдумы РФ Мурад Гаджиев, депутаты республиканского парламента Осман Булатов и Муртазали Рабаданов, директор Дагестанского филиала ПАО «РусГидро» Тимур Гамзатов. 

На площадке экотуркомплекса прошла встреча депутата Госдумы РФ Абдулхакима Гаджиева, председателя Комитета по промышленности и торговле Госдумы Владимира Гутенева с президентом Курчатовского института Михаилом Ковальчуком. В рамках встречи обсудили вопросы туристического развития республики.

Михаил Ковальчук поделился своими впечатлениями о Дагестане и его красотах. 

«Хотелось было процитировать Расула Гамзатова: “Я молча люблю, потому что боюсь: поблекнет стократ повторенное слово”. Это действительно так. Природа совершенно душераздирающая, здесь видна великая мощь государства, в котором мы живем, и жизнь в советское время. Все события, которые происходят, доказывают, что мы наследники великой страны», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела