"

Региональная приемная Д.А. Медведева провела выездной прием в Ахтынском районе

Фото:
2136
2 минуты
Сегодня руководитель РОП ПП депутат НС РД Сейфулах Исаков осуществил выездной прием граждан Ахтынского района.

В делегацию от Региональной общественной приемной вошли от министерства финансов РД – начальник Управления межбюджетных отношений М. Сахратулаев, от министерства сельского хозяйства и продовольствия РД – замминистра Г. Шуайбов, от министерства экономики и территориального  развития – консультант Ф. Хидиров, от Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД – 1-й замруководителя М. Тагиров, депутат НС РД  Владимир Ашурбеков, помощники депутатов Государственной Думы ФС РФ Гамид Мирзеханов и Улубий Алиев.

Как сообщили в региональной приемной, представителями от Ахтынского района были глава МО «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов и и.о. руководителя Ахтынской местной общественной приемной  Галиб Ахмедов.

Встреча была организована на высоком уровне, население было осведомлено о приезде делегации заранее, что дало жителям района возможность поднять самые наболевшие проблемы на приеме.

Первая часть прошла в официальном ключе в актовом зале, где с приветственной речью выступил глава района Осман Абдулкеримов. После приветственной части гражданам района предоставили возможность в индивидуальном порядке подавать свои обращения и вести беседу с представителями приемной. В этот день рассматривались заявления не только от жителей центра, на прием прибыли представители местного актива из других селений района.

Ахмед Махмудов из с. Ахты обратился с просьбой содействовать в получении им субсидии для перевоза скота на зимние пастбища. Гайдар Шуайбов взял этот вопрос на контроль, сказав, что возможно решить его положительно.
Арсен Ахмужанов обратился с просьбой о строительстве детского сада в с. Ахты. По данному вопросу будет направлен официальный запрос на имя министра образования РД.
Назия Исмаилова просила от имени молодежи района о содействии в строительстве спорткомплекса в центре района. Этот вопрос направлен официально на рассмотрение министру спорта РД.  С. Салихов из с. Калук обратился с коллективной просьбой построить мост. Вопрос взят на контроль.

Эльмира Талханова обратилась на прием с вопросом улучшения жилья. Семья стояла на очереди по программе «Социальное развитие села». Со слов заявительницы, в 2012 году очередь подошла, однако помощь семье не оказана. Депутаты совместно с главой района обещали решить этот вопрос положительно.

С точки зрения выездного приема встреча с активом района и диалог с гражданами практически всех сел района прошли продуктивно.    

Было всего принято 18 письменных обращений.

Новости раздела