"

Результаты голосования говорят о поддержке политики Президента в отношении Дагестана – Умахан Умаханов

Фото:
2800
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Итоги голосования и высокая явка в Дагестане свидетельствуют о том, что дагестанский народ поддерживает политику главы государства, направленную на борьбу с коррупцией в регионе, считает сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов.

Он подчеркнул, что выборы Президента России, которые прошли накануне, имеют большое значение для страны и ее граждан, в том числе и для Дагестана.

Парламентарий рассказал, что сразу после митинга на Манежной площади Владимир Путин встретился со сторонниками в предвыборном штабе в Гостином дворе, где пообщался с доверенными лицами и ответил на вопросы журналистов.

«Президента спрашивали о ближайших планах, о международных отношениях, о возможных перестановках в кабинете министров. Отвечая на вопрос о борьбе с коррупцией Владимир Путин заявил присутствующим, что мы одна команда и коррупцию сможем победить, объединив усилия государства и общества», – сообщил Умаханов и подчеркнул, что в Дагестане процесс борьбы с коррумпированными чиновниками уже запущен, и «то, как прошли выборы, при высокой явке дагестанцев на избирательные участки, и результаты выборов говорят, что дагестанцы поддерживают политику Президента страны, направленную на борьбу за обновление, развитие и устранение коррупции в республике».

Как ранее сообщило информагентство «Дагестан» со ссылкой на данные регионального Избиркома, явка на выборах в Дагестане составила 87,5%. За Владимира Путина, по предварительным данным, отдано почти 1,3 млн голосов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела