"

Россия сбила несколько украинских беспилотников над Крымом

Фото:
1841
1 минута
Вооруженные силы РФ и средства российских ПВО надежно прикрыли полуостров Крым от любых вмешательств с воздуха. С 1 декабря этого года в Крыму создано сплошное радиолокационное поле, и на боевое дежурство там заступили силы и активные средства ПВО, сообщил РИА «Дагестан» полпред Правительства Дагестана в городе федерального значения Севастополе Мурад Салихов.

«Зенитные ракетно-пушечные комплексы “Панцирь” сил ПВО, дислоцированные в Крыму, в течение последнего месяца сбили несколько украинских беспилотников, которые вторгались в воздушное пространство региона с севера. Полеты беспилотников со стороны Украины осуществляются с целью разведки, в том числе и расположения сил ПВО. После опознавания беспилотник берут на границе в режим захвата и сопровождения. Если беспилотник продолжает полет вглубь нашей территории или приближается к военным объектам, то его сбивают», – пояснил Мурад Салихов.

С постановкой на боевое дежурство комплексов «Панцирь» и С-300 в Крымском регионе создана и развернута полноценная группировка ПВО, которая включает в себя комплексы ближнего и дальнего действия, способная эффективно противостоять воздушным и ракетным нападениям. «На сегодняшний день ни один летательный аппарат не проникнет на территорию Крыма. Он своевременно будет обнаружен и при необходимости уничтожен», – подчеркнул Салихов.

Новости раздела