"

Сергей Меликов передал вдове командира Марата Гаджибалаева орден Мужества

Фото:
526
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов передал орден Мужества супруге погибшего командира мотострелковой бригады Марата Гаджибалаева, выполнившего воинский долг в ходе СВО. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Главы РД.

Погиб Марат Гаджибалаев в ходе боев на территории Херсонской области.

«Незадолго до гибели Марат записал искреннее видео, пронизанное патриотизмом и верой в свое Отечество. До последнего вдоха командир оставался верным присяге и ценностям, за которые отдал жизнь.

Вы знаете о моем отношении к нашим военнослужащим, но эта история произвела на меня особое впечатление. В январе я был в родном селе Марата Зизик Сулейман-Стальского района, общался с его родителями. Они передали слова, с которыми этот мужественный человек ушел на передовую: “Я боевой офицер, там мои ребята, я должен быть рядом с ними”», – рассказал руководитель республики.

По словам Сергея Меликова, командование Марата Гаджибалаева уберегло многих военнослужащих, служивших под его началом. На данный момент мотострелковая бригада продолжает выполнять воинский долг в зоне проведения специальной военной операции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела