"

Тагир Исмаилов: «Предлагаемые поправки направлены на закрепление позиции России как социального государства»

Фото:
804
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Сегодня депутат Народного Собрания РД от «Единой России», Президент ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» Тагир Исмаилов принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Предлагаемые поправки направлены на закрепление позиции России как социального государства, а также четко определяют независимость и территориальную целостность нашей страны», – прокомментировал Тагир Исмаилов.

По его словам, Конституция служит гарантом защиты прав и свобод человека, населения, культуры и истории России. 

«А поправки, в свою очередь, акцентируют внимание государства на развитие социальной сферы. Они направлены на решение вопросов доступности и качества здравоохранения, поддержку семьи и укрепление трудовых прав граждан. Сейчас, в период сложной эпидемиологической обстановки и последующим за ней подъемом экономики и развитием страны, принимаемые меры особенно важны для населения. Каждый гражданин может стать частью будущего новой России, придя на голосование, и тем самым отдать гражданский долг своей стране», – прокомментировал Исмаилов на участке для голосования № 1114 города Махачкалы на базе ДГТУ.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в основной закон страны началось 25 июня и завершится 1 июля, в единый день голосования.

Новости раздела