"

Тимур Гусаев: «Послание Президента Путина в этом году полностью посвящено внутренним вопросам»

Фото:
1323
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Послание Президента России в этом году посвящено внутренним вопросам страны, заявил депутат Народного Собрания Дагестана от партии «Единая Россия» Тимур Гусаев. 

«Практически полностью Послание Президента России в этом году посвящено внутренним вопросам страны: как социальному блоку, помощи гражданам и экономике в целом, так и поддержке регионов. Президент страны обозначил главные ценности – семья, дети, здоровье. К 1 июля поручено выстроить целостную систему поддержки семей с детьми. С 1 июля вводится выплата на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются в неполных семьях, – в среднем 5 650 рублей в месяц. 

Выплаты будут распространены на беременных женщин, находящихся в трудной материальной ситуации. Их размер в среднем составит 6 350 рублей в месяц.

Также семьям, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, в этом году будет выплачено по 10 000 рублей», – сказал Гусаев. 

По его словам, «Единая Россия» последовательно готовила предложения вместе с регионами, общественными организациями, экспертами, сторонниками партии. 

«Здесь учитывались мнения народа, людей – всех, кто обращался в Приемную ЕР со своими заботами. Многие предложения ЕР президент учел в своем Послании ФС», – сказал Гусаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела