"

Участники предварительного голосования «Единой России» обсудили в Дербенте вопросы борьбы с коррупцией

Фото:
2764
2 минуты
Вопросы борьбы с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов обсудили в субботу, 14 мая, участники предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов в Государственную Думу ФС РФ на дебатах в Дербенте.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии, участие в дебатах приняли четыре зарегистрированных кандидата:  действующие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Магомед Гаджиев и Гаджимет Сафаралиев, главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Заграт Сулейманова, вице-президент ГК «Кастор Групп» Абдулгамид Эмиргамзаев.

На дебатах присутствовал руководитель  Департамента региональной работы в Северо-Кавказском федеральном округе Центрального исполнительного комитета Партии Андрей Чугреев.

Как напомнил ведущий, 22 мая на территории всей страны пройдет предварительное голосование «Единой России». Каждый гражданин России, обладающий правом избирательного голоса, сможет выбрать одного или нескольких кандидатов, придя на счетный участок и отдав за него голос. Именно те люди, за которых будет отдано большинство голосов, впоследствии смогут баллотироваться в депутаты Государственной Думы VII созыва от Партии «Единая Россия». Для того чтобы лучше познакомиться с кандидатами, партия проводит дебаты, на которых участники рассказывают избирателям, как они собираются решать те или иные проблемы.

Дебаты состояли из трех этапов: вступительное слово, ответы на вопросы групп поддержки оппонентов, заключительное слово.

Обращаясь к собравшимся со вступительным словом, каждый участник изложил  свое видение решения проблем по предложенной теме.

Магомед Гаджиев заявил, что одной из важных составляющих борьбы с коррупцией является изменение правосознания нашего общества. По мнению Заграт Сулеймановой один из методов борьбы с коррупцией – привлечение общественности. Как считает Гаджимет Сафаралиев, необходимо законодательное обеспечение в борьбе с этим недугом. В Госдуме принят ряд законов, которые позволяют контролировать деятельность чиновников, но необходимо продолжать развивать антикоррупционное законодательство, считает он. Абдулгамид Эмиргамзаев причину роста объема коррупции видит в отсутствии серьезных наказаний за нее.

Все кандидаты выразили мнение, что в развитом гражданском обществе коррупция не должна существовать.

Вопросы из зала позволили кандидатам рассказать о конкретных проблемах, которыми они намерены заниматься в случае их избрания депутатами Госдумы.

В заключение каждый участник еще раз коротко озвучил основные моменты своей предвыборной программы и пригласил присутствующих 22 мая прийти на предварительное голосование.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела