"

Умахан Умаханов и Нариман Асваров встретятся с жителями республики в рамках работы клуба «Народный депутат»

Фото:
2163
2 минуты
Депутат Государственной Думы шестого созыва Умахан Умаханов и депутат Народного Собрания РД, заместитель председателя Комитета по законодательству, законности и государственному строительству Нариман Асваров 28 июля встретятся с жителями и гостями Махачкалы в рамках работы клуба «Народный депутат» в здании Театра поэзии. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

Встреча пройдет в свободном формате. В рамках встречи депутатам можно будет задать вопросы, поднять волнующие проблемы, а также высказать свои пожелания в письменном виде для дальнейшего рассмотрения.

Отметим, что Умахан Умаханов окончил Саратовский Государственный аграрный университет имени Н. Вавилова. С 2008 года является Почетным профессором Московского института международного бизнеса при Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России.

В 1999 году Умаханов в составе отрядов самообороны, созданных Указом Президента Республики Дагестан, принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе против бандформирований.

С 2007 по 2011 годы занимался актуальными вопросами и проблемами сельского хозяйства, активно внедрял современные стандарты качества агропромышленного комплекса, способствовал созданию новых рабочих мест в Республике Дагестан, Московской области, а также в ряде других регионов России.

В 2011 году был избран депутатом Государственной Думы шестого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». В настоящее время Умаханов является членом комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

В 2013 году он возглавил Региональную общественную организацию «Союз лиц, участвовавших в защите конституционного строя, “Дагестан – 1999”». В 2014 году под его председательством преобразована в Дагестанскую региональную общественную организацию «Ветераны народного ополчения 1999 года».

В 2012 году депутат был назначен координатором Общероссийского общественного движения «Народный фронт “За Россию”» (ОНФ) по Республике Дагестан, в 2013 году избран сопредседателем регионального штаба.

Умахан Умаханов имеет благодарность Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина «За самоотверженность и отвагу, проявленные при защите Отечества». Он награжден Орденом Мужества, благодарностью председателя Госдумы, Почетными грамотами Правительства и Госдумы, а также именным оружием «За большой вклад в дело установления мира и согласия на Кавказе».

Второй участник завтрашней встречи, Нариман Асваров, окончил исторический факультет Дагестанского государственного педагогического института. С сентября 1992 года по распределению начал работать ассистентом кафедры «Государства и права» этого вуза. В 1994 поступил на учебу и в 1999 году окончил заочное отделение юридического факультета Дагестанского государственного университета, получил диплом по специальности «Юриспруденция». В 1999 году он также защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

С 2004 года по настоящее время работает деканом исторического факультета ДГПУ, является доцентом кафедры «Теории и истории государства и права». Нариман Асваров – депутат 4-го и 5-го созывов Народного Собрания РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела