"

В Ботлихском районе состоялся прием граждан, организованный по случаю 12-летия «Единой России»

Фото:
1973
3 минуты
В Ботлихском районе в Общественной приемной «Единой России» прошел всероссийский общественный прием граждан, организованный по случаю 12-летия всероссийской политической партии «Единая Россия».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Приемной, прием граждан провели депутат Народного Собрания Республики Дагестан от партии «Единая Россия» Ахмед Ибрагимов и глава администрации муниципального района «Ботлихский район» Лабазангаджи Балдугов.

К депутату обратились заявители с разными вопросами. Явка была значительной благодаря предварительно проведенной информационной работе местной Общественной приемной. В этот день к депутату обратилось 15 человек. Обращения в основном касались состояния инфраструктуры района, социальной сферы.

Были и частные вопросы: просили оказать содействие в ремонте межпоселенческих автодорог (Ботлих-Анди, Ботлих-Годобери), в водоснабжении и по установлению тарифов на газификацию в частном секторе, замене ветхих линий электропередачи. Личные заявления были по проблеме тяжелого материального положения, приобретения дорогостоящих лекарственных препаратов по установленным квотам, социальной защищенности инвалидов, трудоустройству и др.

Первым на прием пришел инвалид второй группы, ветеран полиции Магомед Магомедов с просьбой помочь ему получить страховку на сына – старшего лейтенанта  полиции, который погиб при исполнении служебного долга, при проведении КТО в Цунтинском районе. Он также отметил, что обращался в разные инстанции, и последняя его надежда только на Общественную приемную. Депутат выслушал заявителя и обещал разобраться в сложившейся ситуации.

На прием к депутату с просьбой помочь провести ремонт ветхого жилья обратились жители одного из домов райцентра. В частности Патимат Салихова просила помочь с подготовкой документов для включения указанного дома в программу по проведению капитального ремонта ветхого жилья. Депутат поручил помощнику подготовить соответствующий запрос по решению указанного вопроса.

У жительницы села Анди Мадины Соломановой (Чунтихановой), матери четырех детей, дом находится в полуразрушенном состоянии из-за летних паводков. И нет никакой материальной возможности для строительства или ремонта указанного дома, в связи с тем, что они безработные. Заявительница не знает, куда обратиться по этому поводу, так как не получила никакой компенсации. Запрос от имени депутата будет направлен начальнику Главного управления МЧС России по РД.

Представитель джамаата с. Кижани Курбангаджи Чупанов обратился по поводу строительства ФАПа и детского садика в их селе. Помощник депутата Собрания депутатов МР «Ботлихский район» Шамиль Газиев из с. Хелетури обратился с просьбой о проведении водоснабжения в местности Гарабах с. Хелетури. Поступило также коллективное обращение учителей из с. Риквани по получению коммунальных услуг. Учительница из с. Шодрода Зульфия Ибрагимова обратилась от имени учителей по поводу надбавки «за высокогорность».

Депутат выслушал заявителей и поручил помощникам разобраться в сложившихся ситуациях и подготовить соответствующие письма в разные инстанции для решения указанных вопросов. Каждому заявителю А. Ибрагимов обещал разобраться в его проблеме и решить вопрос в рамках действующего законодательства.

По завершении приема депутат НС РД Ахмед Ибрагимов вкратце проанализировал и систематизировал поступившие обращения и отметил, что они взяты на особый контроль партии и по возможности будут решены положительно.

Новости раздела