"

В Дагестане более 30 региональных отделений политических партий могут участвовать в выборах в парламент региона

Фото:
1585
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Избирательные кампании различного уровня среди кандидатов в депутаты НС РД и ГД ФС РФ в 2021 году будут проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября.

В Дагестане 31 региональное отделение политических партий, которые могут выдвинуть списки кандидатов на выборах депутатов парламента республики. На выборы в Госдуму в общем выдвинулось 6 389 кандидатов.

«Без сбора подписей в Государственную Думу вправе выдвинуть кандидатов 14 политических партий, в Народное Собрание – 7 политических партий. В числе выдвинутых кандидатов в НС РД много уважаемых работников социальной сферы, врачей, представители общественности, журналистского сообщества. Хочу отметить выдвижение достаточно сильных кандидатов от разных партий в Государственную Думу», – рассказал руководитель регионального общественного Штаба по контролю за выборами в депутаты ГД ФС и в депутаты НС РД, эксперт Ассоциации «Независимый Общественный Мониторинг» ОП РФ Буниямин Магомедов.

По его словам, в начавшейся предвыборной гонке победит тот, кто сможет качественнее донести суть своей программы до избирателей и обеспечить явку своих сторонников.

Магомедов заверил, что региональный штаб намерен взаимодействовать со всеми политическими партиями и готов к серьезной работе по обеспечению общественного наблюдения на избирательных участках.

Напомним, в рамках деятельности регионального Общественного Штаба, основным направлением работы является мониторинг хода избирательной кампании, анализ экспертных оценок и информирование избирателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела