"

В Дагестане подвели итоги I Съезда молодежи

Фото:
5103
2 минуты
30 ноября состоялось заключительное заседание оргкомитета по подготовке и проведению I Съезда молодежи Дагестана, сообщил РИА «Дагестан» член Общественной палаты РД, председатель рабочей группы по связям с общественностью и СМИ Ш. Хадулаев.

На заседании  были подведены итоги съезда и резолюция, принятая на съезде. Также было принято решение организовать постоянно действующий орган – Координационный совет при Президенте Республики Дагестан – по реализации всех 10 пунктов приоритетных проектов Президента Дагестана Р. Абдулатипова, принятых на съезде.

Председатель Общественной палаты Дагестана Г. Гамзатов предложил свое помещение для работы постоянно действующего молодежного Координационного совета, так как все условия для этого есть и будут предоставлены Общественной палатой.

Советник Президента Д. Халидов проинформировал, что Президент РД Р. Абдулатипов дал высокую оценку проведенному съезду и поблагодарил руководителей Общественной палаты и Комитета по делам молодежи за активную работу в проведении I Съезда молодежи Дагестана. Глава республики также был приятно удивлен большой активности и количеству предложений от молодежи, озвученных на этом съезде модераторами 10 секций приоритетных проектов.

На заседании оргкомитета было принято решение о количественном составе Координационного совета – 80 человек. Предложено создать Президиум будущего Координационного совета и собираться на заседания Президиума не реже 2-х раз в месяц для решения текущих вопросов.

До 4 декабря должны определиться с 28 кандидатурами из молодежных организаций и вузов республики, а остальные 52 кандидатуры – от каждого из городских и районных муниципальных образований. В ближайшее время решение должны принять на местах и представить протоколы заседаний с выбранной кандидатурой.

Новому молодежному представительному органу, Координационному совету, предложено подготовить материалы  I Съезда молодежи Дагестана. Членам оргкомитета предложено провести телепередачу на канале РГВК «Дагестан» для более полного освещения проведенного съезда и информации о будущей деятельности молодежного Координационного совета, который планируется сформировать в ближайшее время.

Также были обсуждены и другие плановые рабочие вопросы.

Новости раздела