"

В Дагестане реализуется программа повышения квалификации в сфере управления закупками для госнужд

Фото:
266
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». По поручению Главы РД Сергея Меликова на базе Дагестанского кадрового центра реализуется программа повышения квалификации в сфере управления закупками для государственных и муниципальных нужд, сообщается в telegram-канале Администрации Главы РД.

Ранее руководитель республики говорил о необходимости совершенствования деятельности работников республиканских ведомств и муниципалитетов, которые отвечают за государственные и муниципальные закупки. Получение ими дополнительного образования в свою очередь будет способствовать эффективной реализации нацпроектов и других значимых госпрограмм.

Из числа слушателей программы – заместители руководителей органов исполнительной власти Дагестана, заместители глав городов и районов республики.

Начальник Управления Главы РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Земфира Кашкаева отметила, что слушатели принимают участие в живых дискуссиях по насущным вопросам в сфере госзакупок, обмениваются опытом и разбирают самые сложные ситуации из практики.

«Участникам мероприятия предоставлена возможность прослушать выступления сертифицированного эксперта в области контрактной системы и в области профилактики и противодействия коррупции, представителей территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы и Федерального казначейства, Счетной палаты и Службы государственного финансового контроля, а также Комитета по государственным закупкам РД», – рассказала она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела