"

В Дагестане стартовала акция «Подарок ветерану»

Фото:
190
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». Партия «Единая Россия» запустила в Дагестане акцию «Подарок ветерану», в рамках которой депутаты и активисты партии навещают ветеранов и передают им подарки.

Так, председатель Комитета Народного Собрания РД по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Юсуп Умавов посетил ветерана Великой Отечественной войны Галину Рейзову.

Она ушла на войну добровольцем. Проходила службу на Сталинградском и Ленинградском фронтах, а также на Курской дуге. После войны Рейзова работала учителем начальных классов.

Депутат поздравил ветерана с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, поблагодарил за вклад в Победу, вручил цветы и подарки.

Депутат Народного Собрания РД Гасан Османов посетил ветерана Великой Отечественной войны Ахмед-Наби Апашева. В ходе встречи ветеран рассказал о своей жизни, фронтовых буднях.

Окончив школу, Ахмед-Наби Апашев поступил в Ленинградское морское училище имени Фрунзе. Уже оттуда его с однокурсниками отправили разминировать поля в районе Карельского перешейка.

После войны Ахмед-Наби Апашев окончил Ленинградское высшее мореходное училище и продолжил военную службу, но теперь уже на военно-морском флоте.

Он награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Сложилась и личная жизнь. Ветеран женился и дал жизнь двум прекрасным дочерям. Сегодня он – счастливый дедушка и прадедушка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела