"

В Дагестане внедряют ТИМ-школу для государственных и муниципальных служащих

Фото:
182
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По поручению Главы Дагестана в республике начата работа по реализации проекта «ТИМ-школа для государственных и муниципальных служащих», сообщил заместитель руководителя Дагестанского кадрового центра Абдула Абакаров.
 
Он отметил, что по итогам региональной конференции «Комплексное развитие территорий в РД» ДКЦ совместно с Минстроем и Минцифры РД поручено организовать обучение государственных гражданских и муниципальных служащих по внедрению ТИМ-технологий. 

Технологии информационного моделирования (ТИМ) в строительстве или Building Information Modeling – это подход к реализации строительных проектов, позволяющий создавать виртуальную копию объекта и через нее получать доступ ко всей актуальной и достоверной информации по нему. Согласно постановлению Правительства РФ с 1 января 2022 года информационное моделирование становится обязательным для всех объектов госзаказа – от федеральных до муниципальных.

По словам Абакарова, обучение ТИМ-технологиям в Дагестане будет проходит в очно-дистанционном формате. Специальные обучающие материалы подготовлены экспертами Университета Минстроя России совместно с Национальным объединением организаций в сфере технологий информационного моделирования. Дистанционная часть программы будет состоять из видеозаписей, а офлайн-обучение проведут опытные эксперты.

Отметим, что программа будет реализована до 10 июня 2022 года. Заявки на обучение формируются кадровыми службами органов исполнительной власти и местного самоуправления нашей республики. Всем, успешно прошедшим обучение, будут выданы удостоверения о повышении квалификации гособразца.

Заявки на обучение формируются кадровыми службами органов исполнительной власти и местного самоуправления нашей республики. Справки можно получить по телефону 8(8722) 62-37-25. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела