"

В Дагестане завершилась декада приемов граждан «Единой России»

Фото:
276
4 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». Декада приемов граждан «Единой России», которая стартовала 1 декабря, завершилась в Дагестане. В течение десяти дней во всех муниципалитетах республики люди могли получить консультации и помощь в приемных партии.

В заключительные дни декады приемов в Региональной общественной приемной «Единой России» принимал граждан депутат Народного Собрания РД Хаджимурат Малаев. На прием обратилась махачкалинка Разият Атаева с просьбой о помощи в лечении. Вопрос решен положительно. Инвалид 1 группы Магомед Ибрагимов, проживающий в поселке Ленинкент, обратился с просьбой отремонтировать газовую трубу. В ходе беседы выяснилось, что документов на дом нет, при этом, парламентарий совместно с юристами будет разбираться и окажут необходимую помощь. Встреча с гражданами продолжалась в течение нескольких часов, все просьбы были выслушаны и взяты на учет.

Инвалид 2 группы Патимат Омарова из Махачкалы, обратилась на прием граждан к заместителю председателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Малику Баглиеву с просьбой о содействии в завершении ремонтных работ в квартире. Парламентарий оказал материальную помощь.

В Региональной приемной «Единой России» рассмотрела обращения граждан депутат НС РД Марина Котенко. Инвалид 1 группы Пери Исрафилова обратилась за содействием в улучшении жилищных условий. Заявительнице даны рекомендации, учитывая отсутствие прописки в Махачкале. Также рассмотрены вопросы устройства в детский сад и выделения земельного участка под фермерское хозяйство.

За помощью к депутату республиканского парламента Абдусаламу Гадисову в Региональную приемную обратился житель Кизлярского района, инвалид 2 группы Магомедрасул Алиев с просьбой о содействии в вопросе необоснованного начисления задолженности за газ. Депутат созвонился с руководителем газовой службы. В результате чего, достигнуто соглашение о положительном решении вопроса. С просьбой оказать содействии в продлении инвалидности сыну к парламентарию обратилась Пасихат Мурадисова. Депутат созвонился с руководителем главного бюро МСЭК, который согласился помочь после предоставления необходимых документов. Вопрос на контроле у депутата.

К депутату НС РД, врио ректору ДГМУ Висампаше Ханалиеву обратились 11 заявителей. Махачкалинка Аминат Ибрагимова обратилась с просьбой оказать содействие в переводе ее сына с Чеченского государственного медицинского института в Дагестанский. Парламентарий объяснил заявительнице, что возможность перевода будет зависеть от результатов учебного года. С просьбой оказать содействие в трудоустройстве дочери – врача стоматолога, кандидата медицинских наук на кафедру медуниверситета обратилась Людмила Алиева. Депутат пригласил ее на собеседование.

В последний день декады приемов, обращения дагестанцев в региональной приемной «Единой России» рассмотрел депутат Народного Собрания республики Муслим Гиндиев. Инвалид I группы, мать детей-инвалидов, обратилась с просьбой выделить ей земельный участок в Хасавюртовском районе. По словам заявительницы, их семья проживает на съемной квартире и едва в состоянии выплачивать ежемесячную аренду квартиры и услуги ЖКХ. Гиндиев взял данный вопрос под личный контроль, по нему также будут сделаны запросы главе Хасавюртовского района и в Минтруда РД. Многодетный отец троих детей, 2-е из которых – дети-инвалиды, обратился с вопросом получения земельного участника. По рассказу мужчины, семья стоит в очереди на получение данной льготы в МФЦ с 2015 года. Парламентарий пообещал, что отправит депутатский запрос в мэрию г. Махачкалы и свяжется с заявителем в течение месяца.

В Южно-Сухокумске с гражданами встретился депутат Далгат Махачев. За помощью к парламентарию обратились 5 горожан. Мать-одиночка с 3 детьми обратилась за помощью в проведении ремонта в комнате общежития. Депутат взял все расходы по ремонту на себя. Директор детского садика «Солнышко» Надия Агакеримова, обратилась с просьбой приобрести для садика игрушки и детский инвентарь. Вопрос также решен положительно. Все вопросы, поступившие в ходе приема, решены парламентарием положительно.

В с. Унцукуль, Унцукульского района, прием граждан провел депутат НС РД Магомед Магомедов. Вопросы касались выплат компенсации переселенцам из зоны затопления Ирганайской ГЭС. Парламентарий детально изучит все поступившие вопросы и направит запросы в соответствующие инстанции.

К депутату НС РД Мураду Исмаилову могли обратиться жители Каякентского района. Житель села Каранайаул Магомед Ипиев попросил оказать содействие в строительстве мини футбольного поля. Житель села Алхаджакент Керим Агаев просил отремонтировать водопровод, идущий в село. Всего было рассмотрено 5 обращений, все взяты на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела