"

В Дагестанском кадровом центре провели курсы повышения квалификации для муниципальных служащих

Фото:
1729
2 минуты
Курсы повышения квалификации провели для заместителей глав администраций городов и районов республики, курирующих вопросы экономики и финансов, на базе Дагестанского кадрового центра, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД. Курсы проводились по программе «Государственное и муниципальное управление».

Их цель – обновление теоретических и практических знаний муниципальных служащих республики, повышение эффективности служебной деятельности специалистов, принимающих участие в работе по развитию экономики, комплексное обновление знаний по ряду вопросов в профессиональной служебной деятельности, а также совершенствование умений и навыков слушателей с учетом специализации их профессиональной служебной деятельности.

Стоит отметить, что учебной программой, разработанной Дагестанским кадровым центром, предусмотрено изучение таких тем, как «Проектное управление как наиболее эффективная форма государственного и муниципального управления»; «Приоритетный проект развития Республики Дагестан “Обеление» экономики”»; «Пути укрепления экономической основы местного самоуправления»; «Проблемы развития малого и среднего предпринимательства, пути их решения»; «Вопросы эффективного управления муниципальным имуществом» и другие.

С лекцией на тему «Взаимоотношение государственной и муниципальной власти, разграничение полномочий, актуальные вопросы» в день открытия курсов, 24 февраля, перед слушателями выступил начальник Управления по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам Администрации Главы и Правительства РД Артур Исрапилов.

Перед слушателями также выступила первый заместитель министра экономики и территориального развития РД Сакинат Каллаева с лекцией «Стратегия социально-экономического развития Республики Дагестан».

В последующие две недели со слушателями Дагестанского кадрового центра проводили свои занятия представители всех органов власти, так или иначе имеющие отношение к развитию экономики в муниципалитетах республики, а также преподаватели ДКЦ.

В рамках указанных курсов и в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова 4 марта Дагестанским кадровым центром был проведен семинар-практикум с участием руководителя республиканского МФЦ Османа Хасбулатова.

На встрече были обсуждены вопросы организации предоставления государственных и муниципальных услуг через многофункциональный центр.

Курсы повышения квалификации завершились выездным практическим занятием в администрации Каспийска, которое провел заместитель министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов. По завершении курсов повышения квалификации каждый слушатель получит удостоверения.

Новости раздела