"

В день предварительного голосования «Единой России» 382 счетных участка откроют в Дагестане

Фото:
2449
1 минута
В день предварительного голосования «Единой России», 22 мая, по республике будет открыто 382 счетных участка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Это порядка 20 процентов от общего количества избирательных участков республики.

По информации источника, счетные участки будут работать так же, как и во время проведения других видов выборов, – с 8 до 20 часов.

На предварительном голосовании избиратели могут голосовать только на счетных участках по месту жительства.

«Если на территории избирательного участка, где традиционно голосуют избиратели, не создан счетный участок, то голосовать избиратели, закрепленные за данным избирательным участком, будут на ближайшем счетном участке.

Избиратели могут найти свой счетный участок с помощью сайта “Предварительное голосование” (pg.er.ru), в разделе “найти участок”», – отметил собеседник агентства.

Напомним, 22 мая на территории всей страны пройдет предварительное голосование «Единой России» по кандидатурам для последующего выдвижения от партии  кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва.

Каждый гражданин России, обладающий избирательным правом, сможет выбрать одного или нескольких кандидатов, придя с паспортом на счетный участок.

Те участники, за которых будет отдано большинство голосов, впоследствии смогут баллотироваться в депутаты Государственной Думы VII созыва от партии «Единая Россия».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела