"

В ДКЦ проходят индивидуальные собеседования с участниками кадрового конкурса Администрации Главы и Правительства Дагестана

Фото:
2226
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». В эти дни в Дагестанском кадровом центре завершаются индивидуальные собеседования конкурсной комиссии с участниками кадрового конкурса Администрации Главы и Правительства Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ республики.

Индивидуальное собеседование состоит из нескольких этапов. На первом этапе кандидату предлагается кратко рассказать о себе (самопрезентация): биографические данные, профессиональный опыт, причины участия в Конкурсе, видах занятий в свободное время.

На втором этапе предлагается задать вопросы, уточняющие сведения, содержащиеся в представленных документах и самопрезентации кандидата: образование, специализация (тема дипломной или иной исследовательской работы);дополнительная квалификация (курсы, стажировки, тренинги, гранты, участие в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, наличие сертификатов и т.п.); характер выполняемой прежде работы; причины ухода с предыдущих мест работы; представление о функциях по искомой должности; представление кандидата о возможных негативных моментах или трудностях в предполагаемой деятельности; перспективы карьерного роста.

Третий этап является основной частью собеседования, на нем предлагается задать профессиональные вопросы по соответствующему направлению подготовки кандидата. Вопросы должны способствовать выявлению уровня профессиональной подготовки кандидата, в частности: знание правовых основ государственного управления и государственной гражданской службы, антикоррупционного законодательства; знание законодательства, необходимого для выполнения обязанностей по соответствующим должностям; понимание основных проблем в соответствующей сфере деятельности, пути их решения; предложения, направленные на повышение эффективности и инновационного развитии в предполагаемой области деятельности; наличие специализированных навыков (владение компьютером, подготовка докладов, выступлений, презентаций).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела