"

В Госдуме создали межфракционную рабочую группу по реализации основных тезисов Послания Президента России

Фото:
553
2 минуты
МОСКВА, 2 марта – РИА «Дагестан». Совет Государственной Думы вчера принял решение о создании рабочей группы, которой предстоит до 22 марта внести предложения по утверждению плана-графика по законодательному обеспечению Послания Президента России, которое было 1 марта представлено Федеральному Собранию. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам заседания Совета.

«Мы считаем, что данная форма работы себя оправдала, она эффективна, за прошедший год нам многое удалось сделать в этом направлении», – сказал он.

По мнению Володина, Послание главы государства носит стратегический характер, поэтому было бы правильно создать рабочую группу по его реализации. «В Послании прозвучали конкретные поручения законодателям, и мы считаем, что нужно как можно быстрее подключиться к этой работе», – заявил руководитель Госдумы. Он считает, что документ «выходит за рамки обычного»: «Во главе стоит человек, народ России, наша страна – речь идет о развитии нашего государства, о сохранении российского народа и повышении благосостояния наших граждан».

По мнению председателя Госдумы, в Послании были поставлены цели, озвучены конкретные задачи, источники их реализации и финансирования. В нем Владимир Путин подчеркнул, что все сделанное в области повышения обороноспособности нашей страны и совершенствования новых систем вооружения не противоречит международным договоренностям и является ответом на односторонний выход США из Договора о противоракетной обороне и развертывании американской системы ПРО.

«У России была возможность заниматься созданием новых систем и новых видов вооружений. Эту работу Президент координировал лично, непосредственно определял ее направления с главными конструкторами оборонно-промышленных предприятий», – подчеркнул Володин и выразил уверенность, что «созданные образцы новейшего вооружения позволят реализовывать поставленные перед страной задачи по повышению благосостояния граждан и развитию экономики».

По мнению руководителя Госдумы, сегодня страна защищена, она может развивать экономику, создавать ее новые виды, в том числе цифровую экономику, и главное – решение вопросов граждан. «Задачи, поставленные в Послании Президентом, будут законодательно обеспечены. Депутатам необходимо будет принять не менее 30 законопроектов. Это касается и вопроса налогов и демографии, и других тем», – заявил глава ГД. Он сообщил, что до 22 марта депутаты проведут анализ того, какие именно инициативы необходимо принять в первую очередь. «Тогда у нас появится приблизительный перечень законопроектов, мы обсудим его с Правительством», – заключил Вячеслав Володин.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела