"

В Махачкале прошло заседание Союза молодежи Южного Дагестана

Фото:
355
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». В конференц-зале Министерства по национальной политике и делам религий РД состоялось расширенное заседание Дагестанской региональной общественной организации «Союз молодёжи Южного Дагестана». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе организации.

На заседании был представлен план работы на текущий год, а также презентованы новые направления работы организации. В своем выступлении руководитель организации Равидин Абдурагимов рассказал о роли Союза в жизни молодёжи Южного Дагестана, об основных проводимых мероприятиях и проектах, а также поблагодарил присутствующих за участие в жизни организации.

В рамках Союза создан попечительский совет, в который входят представители практически всех коренных народов Южного Дагестана. Председателем попечительского совета назначен меценат, депутат Государственной Думы 6-го созыва Мамед Абасов. На сегодняшний день созданы 6 комитетов по соответствующим тематическим направлениям.

Завершилось заседание вручением удостоверений заместителям руководителя и председателям новых комитетов.

В пресс-службе отметили, что Союз молодёжи Южного Дагестана на протяжении 7 лет проводит общественную работу. На данный момент актив Союза насчитывает более 300 человек. Основной целью организации является духовно-нравственное воспитание молодёжи, сохранение культуры, традиций и родных языков народов Южного Дагестана, а также создание условий для активного включения молодежи в социально-экономическую, культурную и общественную жизнь общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела