"

Вахмурад Курчаев: «То, что происходит в Украине, – это осквернение памяти павших в годы Великой Отечественной войны»

Фото:
1434
1 минута
Председатель Комитета по ветеринарии Дагестана Вахмурад Курчаев прокомментировал ситуацию в Украине, когда в современном обществе пытаются распространять идеи фашизма, навязать народу, пережившему Великую Отечественную войну, страшную идеологию.

«Наша страна однажды победила фашизм. Но досталась эта победа нам слишком дорогой ценой: тысячи наших земляков отдали свои жизни ради мира на земле. Много дагестанцев героически сражались с фашистами в те годы, события еще свежи в памяти ветеранов войны. То, что сегодня происходит в Украине, – это осквернение памяти тех, кто отдал свои жизни за мир и покой на нашей земле.

Дагестанцы сегодня с тревогой следят за последними событиями в Украине, когда льется кровь братского народа, когда звучат призывы к запрету русского языка. Налицо – проявления экстремизма. Наша республика не понаслышке знает, что это такое, поэтому мы все как один выступаем в защиту украинского народа», - заявил Курчаев.

Он выразил мнение всех ветеринаров Дагестана, которые поддерживают все инициативы Президента России В.Путина, направленные на стабилизацию ситуации в Украине.

Новости раздела