"

Второй этап XXV Конференции Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» прошел в Махачкале

Фото:
2130
5 минут
17 ноября, в Доме профсоюзов состоялся второй этап XXV Конференции Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Открыл и вел Секретарь Регионального отделения партии, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан  Хизри Шихсаидов.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Гаджимет Сафаралиев и Мурад Гаджиев, руководитель  Департамента региональной работы в Северо-Кавказском Федеральном округе Центрального исполнительного комитета партии Андрей Чугреев, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, главы муниципальных образований,  делегаты от местных отделений партии.

С докладом об итогах выборов в представительные органы муниципальных образований Республики Дагестан в Единый день голосования 13 сентября 2015 года выступил Первый заместитель Секретаря Регионального отделения партии Юрий Левицкий. Он напомнил, что на первом этапе Конференции среди первоочередных задач местных отделений партии было указано на необходимость выдвижения кандидатов от нашей партии на все 100% замещаемых мандатов с достижением высокого результата. Кроме того, была поставлена задача активно выдвигать кандидатами в депутаты органов местного самоуправления представителей молодежи и женщин, что должно способствовать притоку в представительные органы энергичных, заявивших о себе конкретными делами граждан, способных внести достойный вклад в развитие республики. Эта задача прямо вытекала из Послания Народному Собранию РД Главы нашей республики Рамазана Абдулатипова. Поэтому впервые в этом году на выборах в органы местного самоуправления Региональное отделение партии «Единая Россия» формировало свои списки по принципам: «новые лица», «активная молодежь», «женщины в политике».

Касаясь итогов выборов, Юрий Левицкий подчеркнул, что в результате проведенной работы на 6127 мандатов от нашей партии были выдвинуты 6303 кандидата в депутаты и зарегистрировано 6253, из которых 225 кандидатов — в городские собрания и 6028 кандидатов — в депутаты поселений республики.

«По итогам голосования в представительные органы муниципальных образований республики от партии «Единая Россия» избраны 3763 депутата, что составляет более 61% от общего количества замещаемых мандатов. С учетом самовыдвиженцев (399 человек) всего от нашей партии в представительные органы местного самоуправления прошли 4162 депутата (почти 68%). Тем самым мы добились намеченной цели», - подчеркнул выступающий.

В обсуждении доклада приняли участие члены Президиума Регионального политсовета партии Наила Агасиева и Фарид Ахмедов, член Регионального политсовета партии, Секретарь Каякентского местного отделения партии Магомедэмин Гаджиев, руководитель исполкома Махачкалинского местного отделения партии Магомед Магомедов.

В своем выступлении федеральный уполномоченный Всероссийской политической партии «Единая Россия» по организации проведения Общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев указал, что 18 сентября 2016 года состоятся выборы по смешанной системе в Госдуму седьмого созыва, на которых 225 депутатов федерального парламента будут избираться по одномандатным округам, другие 225 – по партийным спискам, а также в этот день пройдут выборы в Народное Собрание РД. Списки кандидатов в депутаты «Единая Россия» намерена составлять в соответствии со сформированным рейтингом по итогам предварительного голосования, которое пройдет 22 мая 2016 года.

«Предварительное голосование пройдет по единой открытой модели. В нем могут принять участие все желающие, кроме членов других партий, намеревающиеся выдвигаться в предвыборные списки думской кампании или участвовать в качестве кандидатов в депутаты Народного Собрания РД. От партии будут выдвинуты в списки кандидатов в депутаты только те лица, которые победили на процедуре предварительного голосования», - подчеркнул Гаджимет Сафаралиев.

По утверждению выступающего, основные принципы проведения предварительного голосования – конкурентность, открытость, легитимность, а основной документ, регулирующий процедуру проведения предварительного голосования, – Положение о нем.  «Каждый участник предварительного голосования обязан проводить встречи с избирателями, а также участвовать в дебатах. В рамках данного открытого голосования всем желающим, независимо от их политических предпочтений, будет дана возможность проголосовать за наиболее достойного, по их мнению, кандидата как из партии, так и самовыдвиженцев, и лиц, представленных общественными организациями. Кандидаты должны завоевать доверие избирателей в ходе предварительного голосования», – отметил Гаджимет Сафаралиев.

Далее заместитель Секретаря Регионального отделения партии, Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрий Медведева Сейфулах Исаков проинформировал собравшихся о том, что 1 декабря в соответствии с решением Генсовета партии по всей стране состоится единый день приема граждан. Он обратился к секретарям местных отделений партии организовать приемы на местах на должном уровне.
Выступая перед собравшимися, Секретарь Регионального отделения партии Хизри Шихсаидов поблагодарил всех, кто принял участие в работе Конференции. Обращаясь к делегатам, он отметил, что они являются активом регионального отделения и от их каждодневной работы на местах зависит мнение о партии. «Необходимо знать проблемы жителей республики. Все, что интересует большинство населения, должно волновать нашу партию. Мы должны работать для народа. А для этого нужно, во-первых, чаще общаться с народом, а во-вторых, видеть их проблемы и стараться их решать», - подчеркнул Секретарь Регионального отделения партии. Далее Хизри Шихсаидов обозначил задачи Регионального отделения партии на предстоящих выборах в 2016 году.

В завершение Конференции состоялось награждение и торжественное вручение партийных билетов новым членам партии.

После завершения Конференции, прошло заседание Регионального политического совета партии «Единая Россия», на котором был обсужден вопрос о созыве XXVI Конференции Дагестанского регионального отделения партии. В повестку дня предстоящей Конференции, которая пройдет 24 декабря текущего года, будут включены вопросы о подготовке Дагестанского регионального отделения партии к выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва, Народного Собрания РД шестого созыва и представительных органов муниципальных образований РД в 2016 году и о выборах делегатов на XV Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия» от Дагестанского регионального отделения партии.

Затем состоялось заседание Президиума Регионального политического совета партии. С информацией об итогах Всероссийского форума местных отделений партии «Единая Россия» выступил заместитель Секретаря Регионального отделения партии, Руководитель Регионального исполнительного комитета Ислам Алиев.

По итогам обоих заседаний были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела