"

Заседание Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» состоялось в Махачкале

Фото:
2229
3 минуты
Заседание Президиума Регионального политического совета Дагестанского отделения партии «Единая Россия» состоялось сегодня, 26 марта, в здании ректората Дагестанского государственного технического университета.

Открыл и вел мероприятие секретарь регионального отделения партии, председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, который утвердил повестку дня, состоящую из 6 вопросов.

По первому вопросу – о деятельности дискуссионного клуба Патриотическая платформа ДРОП «Единая Россия» выступила координатор платформы, член Регионального политического совета партии Жанна Сулаева. «Сегодня Единая Россия вовлечена во все процессы, которые происходят в Дагестане: экономические, политические, социальные и т.д. ДРОП осуществляется деятельность, направленную на объединение всех конструктивных сил дагестанского общества.

Активную работу в этом направлении проводит Патриотическая платформа, на базе которой реализуются основные идеологические цели и задачи партии. Среди них: информирование, оказание влияния в формировании ценностных ориентаций, государственно-патриотического сознания, духовно-нравственного воспитания молодежи», – сказала Сулаева.

Она сообщила, что в рамках Патриотической платформы в формате круглых столов обсуждаются актуальные проблемы дагестанского общества, после чего разрабатываются предложения и передаются рекомендации в соответствующие министерства и ведомства.

«С января 2014 года по март 2015 года были организованы и проведены заседания по самым актуальным вопросам и проблемам современного общества. В частности, в ходе них обсуждалось 20-летие Конституции, Послание Президента РФ Федеральному Собранию страны, Послание Главы РД Народному Собранию республики, формирование культурной личности и многое другое», – отметила координатор платформы.

Сулаева также заметила, что в работе Патриотической платформы активное участие принимают депутаты, помощники депутатов, представители министерств и ведомств, местного самоуправления, научной и творческой интеллигенции, экспертного сообщества, ветеранских и молодежных организаций, а также врачи, учителя, предприниматели и иные лица.

Член Президиума, соучредитель дагестанской общественной организации «АРГО» Тимур Гусаев предложил проводить заседания Патриотической платформы в онлайн-режиме, для того, чтобы охватить как можно большее количество населения.

Заместитель Секретаря РОП, Руководитель региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева Сейфулах Исаков рассказал присутствующим о плане работы общественной приемной в РД на 2015 год. «За 2014 год в Региональную общественную приемную Дмитрия Медведева поступило и рассмотрено 1711 обращений. Если говорить о тематике поступающих обращений, то необходимо отметить, что наибольшее их количество связано с вопросами обеспечения жильем (17,6%), предоставления жилищно-коммунальных услуг (15,3%). За 1 квартал 2015 года в приемную поступило 3012 обращений, из них 97 связаны с обеспечением жильем», – поделился он.

Спикер парламента Хизри Шихсаидов положительно оценил работу Региональной приемной, заметив, что она входит в число лучших РОП Председателя партии «Единая Россия» про стране.

«Учитывая то, что сейчас в стране сложилась экономически-сложная ситуация, люди будут чаще приходить в приемную. И это означает, что нам доверяют, что те, кто обращаются в приемную, получают там ответы на многие вопросы.

Конечно, не все проблемы можно решить, но необходимо объяснять людям по какой причине их вопрос не может быть решен. Нужно понимать, что раз мы занялись общественной деятельностью, мы должны обладать терпением и уважением к людям. Мы должны быть открыты для людей, и хорошо, что наша приемная выезжает в районы и города, принимает людей на местах, организовывает приемные в муниципальных образованиях, потому что не всем удобно приезжает из районов в Махачкалу.

В целом, я, как секретарь Регионального отделения партии, оцениваю работу приемной положительно», – подчеркнул Хизри Шихсаидов.

На заседании также обсуждались итоги семинара-совещания с руководителями местных исполнительных комитетов партии и иные вопросы. Кроме того, в рамках мероприятия были вручены партийные книжки и значки шести новым членам Единой России, а также объявлялась благодарность отличившимся представителям Дагестанского регионального отделения фракции.

Новости раздела