"

Заседание Президиума Регионального политсовета «Единой России» прошло в Махачкале

Фото:
1746
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан». Заседание Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия» прошло накануне в малом зале Дома профсоюзов в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения партии.

Открыл и вел его секретарь регионального отделения Партии, председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

Предваряя мероприятие, Хизри Шихсаидов в торжественной обстановке вручил Благодарственные письма волонтерам из числа Молодежного парламента при НС РД за активное участие в волонтерской деятельности в период пандемии.

Хизри Шихсаидов поблагодарил молодежь за проводимую работу и проявленную смелость, а также выразил слова благодарности родителям и педагогам за воспитание настоящих патриотов своей Родины.

Со словами благодарности в адрес волонтеров также выступили первый заместитель секретаря РО Партии, первый вице-спикер парламента Сайгидахмед Ахмедов, руководитель Волонтерского центра, заместитель секретаря РО, вице-спикер Елена Ельникова, члены Президиума Муртазали Рабаданов, Тимур Гусаев, Нариман Асваров и Эльмира Абиева.

Затем Хизри Шихсаидов вручил партийные билеты новым членам Партии.

Далее члены Президиума перешли к рассмотрению повестки дня заседания.

С информацией о ходе подготовки Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» к проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы восьмого созыва и Народного Собрания седьмого созыва выступил руководитель исполнительного комитета Партии Магомед Магомедов.

Он сообщил, что за четыре недели на участие в предварительном голосовании подали документы более 100 человек. Отказ в регистрации получили 3 человека по причине предоставления неполного пакета документов.

«Для участия в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии “Единая Россия” в депутаты Государственной Думы восьмого созыва зарегистрировано 24 человека, в Народное Собрание РД седьмого созыва – 89 человек», – проинформировал Магомедов, напомнив, что подать документы можно будет до 29 апреля.

Выступающий также отметил, что прием документов ведется и в выходные дни согласно графику дежурств.

Комментируя выступление, лидер дагестанских единороссов отметил, что процедура предварительного голосования проводится только партией «Единая Россия», что говорит о демократизации избирательного процесса.

Обращаясь к членам президиума, Хизри Шихсаидов призвал их включиться в процесс по проведению предварительного голосования, проводить работу с молодежью, привлекать их к участию в общественно-политической жизни республики.

Далее с информацией о ходе подготовки к проведению акции «Диктант Победы» выступила региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Джамиля Забитова. Она сообщила, что акция состоится 29 апреля. Основной площадкой написания диктанта в Дагестане будет исторический музей «Россия – моя история», в остальных муниципалитетах республики площадки для написания диктанта определятся в самое ближайшее время.

В рамках заседания члены Президиума также рассмотрели организационные и уставные вопросы, по которым приняли соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела