"

Жанна Сулаева: «Развитие науки и образования – одно из главных условий благополучия страны»

Фото:
2244
1 минута
Одним из главных условий благополучного развития страны является развитие науки и образования, то есть формирование достоинства, профессионализма, духовности и патриотизма у молодежи. Такое мнение высказала, комментируя итоги 10-й пресс-конференции Главы государства, член политсовета ДРО Партии «Единая Россия» региональный координатор Патриотической платформы партии, доктор филологических наук Жанна Сулаева.

«Как подчеркнул Президент России, талантливые дети – это достояние нации, и для них предусмотрены дополнительные возможности поддержки в виде грантов на весь период обучения в вузе. Также Владимир Путин подчеркнул роль центров художественного, технического, музыкального творчества как огромный ресурс гармоничного развития личности, а также недопустимость свертывания внешкольного дополнительного образования», – сказала она.

«Президент рекомендует проанализировать итоги сочинений и результаты ЕГЭ, чтобы найти решение по повышению ответственности учителя за качество своей работы, – отметила Сулаева. – Позитивным фактором в этом направлении является то, что единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны. В связи с повышением рождаемости Владимир Владимирович считает необходимым в ближайшем будущем создать 4,5 млн новых учебных мест. В Послании он обратился к Правительству совместно с регионами представить комплексный подход, предложить финансовые и организационные механизмы решения этих задач».

«Лидер страны еще раз утверждает, что одной из основных задач российского государства является забота о детях – главном богатстве нашей страны, воспитанных в духе патриотизма и традиционных ценностей. Всероссийская партия “Единая Россия” полностью поддерживает стратегический курс развития страны, предложенный Президентом РФ», – заключила Жанна Сулаева.

Новости раздела